RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

На оккупированных территориях остается 0,5 млн детей

Сегодня на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей проживают около 500 тыс. детей. Об этом на пресс-конференции заявил уполномоченный президента по делам детей Николай Кулеба, передает корреспондент А'.

Кроме того, он заявил, что из Луганской области не удалось вывезти два детских интернатных заведения, в которых остались более 100 детей-инвалидов. Кроме того, господин Кулеба уточнил, что среди 0,5 млн детей, оставшихся на оккупированных территориях, 5 тыс. – это дети, которые находятся под опекой, воспитываются в приемных семьях, а также детских домах семейного типа.

«Дело в том, что именно их приемные родители, родственники являются законными их представителями. Поэтому именно они должны принимать решение о выезде или наоборот невыезде с оккупированной территории. Часть приемных семей все-таки выехала в Россию, и с ними даже мы поддерживаем связь. Многие из них хотели бы вернуться в Украину, но боятся»,– отметил он.

Напомним, что с оккупированных территорий с начала боевых действий удалось вывезти 1,5 тыс. сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: