RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

За сутки в зоне АТО погибли девять украинских военных, 29 ‒ ранены

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) погибли девять украинских военнослужащих, 29 получили ранения. Об этом сообщил на брифинге и.о. спикера Генерального штаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

«В результат действий боевиков и обстрелов Украина потеряла девять военнослужащих, еще 29 получили ранения. Все они уже госпитализированы»,– сообщил господин Селезнев. По его словам, на сегодня в госпиталях и больницах находятся 348 военнослужащих, из них 11 тяжелораненых.

«За сутки боевики 120 раз обстреляли позиции сил АТО, которые размещены в более чем 30 населенных пунктах. Сложная ситуация в районе Дебальцевского плацдарма, там было сосредоточено наибольшее количество обстрелов и штурмовых действий о стороны боевиков»,– сообщил господин Селезнев. Всего, по его словам, было зафиксировано пять штурмовых действий и семь боевых столкновений.

Владислав Селезнев подчеркнул, что боевики обстреливают не только позиции сил военных, но и дома мирных жителей. По его словам, за минувшие сутки было зафиксировано шесть таких случаев.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: