RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В Одессе милиция задержала ОПГ, подозреваемую в терактах

В Одессе в ночь на среду была задержана ОПГ из трех жителей Приднестровья, сообщает заместитель главы МВД Антон Геращенко.

«Сегодня ночью в результате спецоперации была задержана преступная группа, состоящая из троих жителей непризнанной республики Приднестровье. Эта троица подозревается в совершении ряда тяжких преступлений на территории Приднестровья и Молдовы, а именно – заказных убийств, рэкете, похищении людей, организации взрывов»,– говорится в сообщении господина Геращенко в соцсети Facebook.

В настоящий момент проверяется причастность этой группы к осуществлению терактов в Одессе и Одесской области по заказу российских спецслужб.

«У задержанных в автомобиле и на съемной квартире было изъято 2 кг взрывчатки типа пластид, две гранаты РГД-5, одна – Ф-1, пистолеты ТТ и Макарова. Все трое задержаны и помещены в СИЗО. Следствие и прокуратура требует выбрать им меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога»,– отметил замглавы МВД.

Антон Геращенко добавил, что следственные действия продолжаются. Данные лица задержаны согласно ст. 208 Уголовного кодекса Украины и находятся под стражей. Следствие согласовывает с прокуратурой разрешение на публикацию фотографий задержанных для опознания.