RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Из решения Мариупольского горсовета исключили упоминание о РФ как стране-агрессоре

В окончательной редакции решения Мариупольского городского совета, осуждающего агрессию против жителей города, отсутствуют упоминания о России как стране-агрессоре и террористах «ДНР» и «ЛНР». Об этом сообщает местное издание 0629.

Так, вечером 27 января на сайте горсовета была опубликована информация о том, что Мариупольский городской совет признал РФ страной-агрессором. Однако в окончательном документе, размещенном уже утром 28 января на сайте горсовета, о России не было сказано ни слова.

Полностью решение звучало так: «О признании агрессии с Востока и утверждении порядка признания организаций террористическими». Однако позже из текста исчезло и слово «Восток», также в документе отсутствуют названия «ДНР» и «ЛНР». В издании отмечают, что у них в наличии имеется диктофонная запись обсуждения вопроса горсоветом. По их словам, в сессионном зале в тот момент присутствовали 52 депутата, в том числе и представители КПУ. Все депутаты единогласно поддержали предложение Игорь Решетняка поставить вопрос на голосование.