RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

На Днепропетровщине СБУ задержала "полицая ДНР", собиравшего сведения о позициях ВСУ

В рамках усиления антитеррористических мероприятий на Днепропетровщине, сотрудники СБУ задержали жителя города Макеевка Донецкой области, который поступил в «полицию ДНР» и был направлен для организации подрывной работы в мирные города. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Под руководством инструкторов ФСБ России “полицай” прошел обучение по рукопашному бою, тактической и огневой подготовке в тренировочном лагере, развернутом на подконтрольной террористам территории Донецкой области.Установлено, что после окончания учебного курса он был направлен в один из районов Днепропетровской области с задачей собирать разведданные о расположении украинских позиций, блокпостов, военной техники. Собранные сведения злоумышленник передавал боевикам “ДНР”, а те направляли ему четкие указания по подготовке подрывных акций в населенных пунктах региона»,‒ говорится в сообщении СБУ в соцсети Facebook.

При задержании у злоумышленника изъяли боевую гранату «Ф-1».

Следователями УСБУ в Днепропетровской области злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 и ч.1 258-3 УК Украины. Ему избрана мера пресечения ‒ содержание под стражей.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: