RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​По факту отравления учеников в Хмельницкой области возбуждено дело

По факту отравления неизвестным веществом 20 учеников в Хмельницкой области возбуждено дело. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Донецкой области.

Напомним, 28 января на пункт связи 15-й государственной пожарно-спасательной части поселка Летичев поступило сообщение о том, что в лечебные учреждения начали поступать ученики 6-11 классов общеобразовательной школы №1 с симптомами отравления (кашель, рвота). В туалете на третьем этаже учебного заведения был обнаружен полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом кремового цвета.

Были эвакуированы около 800 человек, среди которых ученики, учителя и обслуживающий персонал школы. Учебный процесс был остановлен.

В Летичевскую центральную районную больницу были госпитализированы 19 учеников, двое детей попали в Хмельницкую областную детскую больницу. На данный момент большинство детей уже выписаны.

«Изъятое в школе вещество отправлено на исследование. На данный момент еще не установлено происхождение вещества, а также его связь с отравлением детей»,– говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса («хулиганство»). Сотрудники правоохранительных органов рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе и о распылении в помещении школы слезоточивого газа одним из учеников, на что указывают несколько свидетелей.