RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Лещенко: ГПУ расследует подделку подписи при продаже канала «Интер»

Генеральная прокуратура начинает уголовное производство относительно подделки подписи во время продажи телеканала «Интер» в 2005 году, сообщил журналист, народный депутат Сергей Лещенко в Facebook.

«Речь идет о фальсификации, предшествовавшей консолидации пакета в размере 61% для продажи “Интера”. В 2009 году Хорошковскому как первому заместителю главы СБУ удалось похоронить это дело. Посмотрим, как новая Генпрокуратура пройдет это испытание»,‒ написал Лещенко.

Также депутат выложил фотографию ответа Генпрокуратуры на его запрос по данному нарушению. В нем говорится, что изложенные Лещенко сведения о правонарушении переданы прокурору города Киева для досудебного расследования.

Ранее Сергей Лещенко сообщал о расследовании обстоятельств вокруг смены собственников «Интера» в 2005 году. Игорь Плужников заключил соглашение купли-продажи с российским бизнесменом Константином Григоришиным, однако после его внезапной смерти канал оказался у Валерия Хорошковского.

По словам журналиста, перед своей смертью Плужников распорядился сформировать пакет для покупателя «Интера», сведя 61% акций на одно юридическое лицо ‒ ассоциацию «Деловой мир».

Подпись именно под этим документом впоследствии стала предметом проверок, которые проводились в 2009 году по заказу Генпрокуратуры и МВД.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: