RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

Генштаб заявляет, что для выезда за границу военнообязанным необходима справка из военкомата

В Генеральном штабе заявляют о том, что военнообязанным для выезда за границу понадобится справка из военкомата, так как законодательство Украины запрещает этой категории граждан в период мобилизации покидать место жительство без соответствующего разрешения. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на первого заместитель начальника ГУ оборонного и мобилизационного планирований Генштаба вооруженных сил, генерала-майора Владимира Талалая.

«Действующим законодательством в условиях, когда в государстве объявлена мобилизация, военнообязанные не имеют права покидать место жительства без разрешения соответствующего районного военного комиссара. Поэтому вопрос оформления такого разрешения оформляется в форме соответствующей справки»,– сказал господин Талалай.

В то же время, он отметил, что аналогичную справку военнообязанные должны предъявлять при выезде за пределы своего административного района. «Воин, который в условиях когда в государстве проходит мобилизация, намерен покинуть место жительства и покинуть пределы административного района, он должен об этом сообщить районному военному комиссару и получить разрешение»,– добавил он.


Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: