RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Канада передала Украине 48 контейнеров гуманитарной помощи

В Одессе на базе Объединенного центра обеспечения тыла вооруженных сил Украины, с участием Министра обороны генерал-полковника Степана Полторака и чрезвычайного и полномочного посла Канады в Украине Романа Ващука состоялась торжественная церемония передачи украинским военным гуманитарной помощи от правительства Канады. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Генерал-полковник Полторак вместе с господином Ващуком лично проверили качество и надежность полученного обувь и обмундирование. Министр обороны Украины поблагодарил канадских партнеров за плодотворное сотрудничество и весомую помощь в обеспечении украинских военнослужащих обмундированием и обувью»,– говорится в сообщении

«Известно, что настоящие друзья всегда проверяются в беде. Мы почувствовали плечо и поддержку правительства Канады и всего канадского народа. Военная одежда и обувь из Канады к нам поступали в несколько этапов. Часть партий мы уже передали нашим воинам на востоке страны, еще часть автомобильным транспортом будет отправлена в ближайшее время также в зону АТО, а остальные будут распределяться на нужды военных, призванных во время четвертой волны мобилизации»,– подчеркнул министр обороны.
Степан Полторак вручил послу Канады в Украине благодарственное письмо, поощрил грамотами волонтеров, которые совместно с представителями Минобороны на протяжении многих суток контролировали процесс разгрузки и сортировки 48 контейнеров с имуществом. Руководитель оборонного ведомства выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество с канадскими партнерами в вопросах логистики.

В свою очередь, господин Ващук подчеркнул, что канадская сторона системно подходит к вопросам помощи украинским военным, и, конечно, подобная акция будет продолжаться.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: