RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Луганская ОГА приглашает волонтеров-медиков приехать в Попасную

В Луганской областной государственной администрации (ОГА) заявляют об острой нехватке медиков в регионе и просят волонтеров о помощи.

«В Попасной острая нехватка медиков, областная власть просит приехать волонтеров. Из Попасной, которая находится под постоянным огнем террористов, за последние недели большинство населения выехало на безопасные территории. Сегодня здесь осталось около 4 тыс. человек, тогда как в мирное время было более 20 тыс.»,– говорится в сообщении размещенном на персональном сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«И хотя райгосадминистрация и представительства центральных органов власти (милиция, спасатели, Госказначейство, пенсионный фонд и т. д.) продолжают работать, в городе ощущается нехватка работников коммунальных служб (электричества, ремонтники водоканала, теплокоммунэнерго) и особенно – медиков. Станция скорой помощи на грани закрытия, поэтому ОГА приглашает в Луганскую область добровольцев с медицинским образованием, которые согласятся работать в зоне боевых действий, оказывать неотложную помощь и вывозить раненых мирных жителей и военных»,– заявляет господин Москаль.

В ОГА подчеркнули, что сама станция будет дислоцироваться в одном из населенных пунктов вблизи Попасной вне зоны поражения артиллерии боевиков. «Выезды в город будут осуществляться только по завершению обстрелов, то есть мы сделаем все, чтобы уберечь медиков от опасности. Заставить силой местных медиков работать мы не можем, а без волонтеров скорая помощь в Попасной просто прекратит свою работу»,– сказано в сообщении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: