RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Минкульт будет координировать выступления артистов в зоне АТО

Министерство культуры создало художественный совет для координации гастролей деятелей искусства в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) – «Оружие культуры».

Об этом на заседании совета объявил вице-премьер-министр, министр культуры Вячеслав Кириленко. Вице-премьер отметил, что целью совета будет координация гастрольных маршрутов артистов в зоне АТО с целью избежания накладок. По словам господина Кириленко, таким образом получится охватить большую часть зоны АТО.

Совет возглавили заместитель министра культуры Ростислав Карандеев и экс-депутат Верховной рады Олесь Доний, а в состав вошли более 20 деятелей культуры, в частности художник и писатель Лесь Подервянский, писатели Виталий и Дмитрий Капрановы, журналист Николай Вересень, телеведущий Антин Мухарский, певица Анжелика Рудницкая.

По словам Вячеслава Кириленко, совет будет сотрудничать с силовыми ведомствами – Министерством обороны, Национальной гвардией и добровольческими батальонами.

Следующее заседание совета назначено на 4 февраля, планируется, что участники утвердят специальные комиссии совета и основные направления деятельности.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: