RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

В Бортничах разрешили пользоваться водопроводной водой

ПАО «АК "Киевводоканал"» отменило запрет на пользование водопроводной водой в микрорайоне Бортничи для питьевых нужд, приготовления пищи, мытья посуды и купания.

Об этом сообщает пресс-служба водоканала. «После проведенных профилактических мероприятий вода полностью отвечает всем требованиям и нормативам Государственных санитарных правил и норм»,– сообщили в «Киевводоканале». Предприятие обращается к заведениям дошкольного образования и школам, которые были закрыты на период промывки и дезинфекции водопроводных сетей, с просьбой перед началом работы сливать воду из крана в течение 30 минут.
Кроме того, в компании отмечают, жителям Бортничей проведут перерасчет стоимости услуг водоснабжения и водоотвода за январь 2015 года.

Напомним, начиная с 1 января, за медицинской помощью из-за употребления загрязненной воды обратились 154 жителя Бортничей, из которых 121 ребенок и 33 взрослых. Как оказалось, в водопровод микрорайона попали канализационные стоки, из-за чего показатели воды на микробное число и бактерии кишечной палочки были выше нормы в 7-9 раз.