RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​ОБСЕ зафиксировала использование кассетных боеприпасов при обстреле Луганска

В специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали использование кассетных боеприпасов при обстреле Луганска на прошлой неделе.

«Впервые за многие недели мы сообщили об использовании кассетных боеприпасов в Луганске на прошлой неделе»,– сказал заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг на пресс-конференции в Киеве.

При этом он отметил, что наблюдатели ОБСЕ определили направление, откуда прилетели снаряды, но не могут назвать, кто именно их применял.

Господин Хуг отметил, что в зоне проведнеия АТО фиксируются многочисленные боевые столкновения с применением танков, артиллерийских систем, противотанковых ракет, пулеметов и стрелкового оружия.

Заместитель руководителя миссии подчеркнул, что в результате боевых действий продолжает страдать мирное население. По его словам, миссия ОБСЕ продолжает работу в надежде установить временное перемирие для того, чтобы дать возможность эвакуироваться гражданскому населению. «Специальная мониторинговая миссия готова способствовать восстановлению и поддержанию перемирия, которое необходимо сохранить минимум в течение трех дней»,– заявил господин Хуг.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: