RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

В ​центре Запорожья задержаны семеро вооруженных мужчин

В центре Запорожья милиция задержала семеро вооруженных мужчин – представителей местной криминальной группировки.

Как сообщили УНИАН в руководстве Запорожского главного управления милиции, группа лиц, оказывающих влияние на криминогенную ситуацию в регионе, была задержана 4 февраля на Набережной магистрали в районе ресторана «Рыбацкий стан» в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Запорожской области после получения оперативной информации о том, что члены группы собираются и вооружаются для выезда на «стрелку».

Все задержанные – ранее судимы, трое – уроженцы Донецкого региона и двое запорожцев находились в розыске за причинение телесных повреждений, незаконное обращение с оружием и корыстные преступления.

«У членов группы изъяты три пистолета ПМ, два пистолета иностранного производства, охотничий карабин, переделанный под стрельбу очередями, и крупная сумма денег»,– сообщили в милиции.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса («незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами»).

«Четверо представителей криминала задержаны согласно ст. 208 УПК Украины, еще трое – переданы инициаторам их розыска. Проводится досудебное расследование»,– сообщили в милиции.