RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Кличко обсудил с Нуланд возможность помощи США в подготовке военных

Мэр Киева Виталий Кличко и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд обсудили координацию усилий и сотрудничество в вопросе решения конфликта в Украине во время полета в Мюнхен.

«У нас с Викторией Нуланд была запланирована двусторонняя встреча в рамках Мюнхенской конференции, но оказалось, что мы летим одним самолетом. Поэтому решили не откладывать общение и говорили более двух часов. В частности, речь шла о координации усилий и сотрудничестве, чтобы заставить Россию остановиться. Весь мир понимает, что сегодня критически важно не допустить войны на востоке Украины, понимает, что разжигает костер Россия»,– сказал господин Кличко.

Он также обсудил с госпожой Нуланд возможную помощь США в подготовке и обучении кадров в военных академиях США. «Мы, конечно, обсудили и вопросы поставок вооружения для Украины. Наши позиции не расходятся, Украина должна противостоять мощной военной машине. Нам нужно обороняться… Я знаю, что есть разные мысли по поставкам оружия Украине, и в Европе в частности»,– сказал мэр Киева.

Кроме того, в Мюнхене Виталий Кличко встретился с мэром этого города Дитером Райтером.

По информации пресс-службы, также запланированы встречи киевского городского главы с сенатором США Джоном Маккейном, министром национальной обороны Канады Робертом Николсоном, представителями политических и бизнес-кругов.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: США
Теги: