RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Силы АТО уничтожили 60 боевиков, 4 танка и 2 САУ

Ночь с 5 на 6 февраля в зоне проведения антитеррористической операции прошла напряженно.

Согласно сообщению пресс-центра АТО в соцсети Facebook, на протяжении ночи зафиксировано 19 обстрелов украинских позиций. «Боевики активизировали свои преступные усилия на Луганском направлении. В течение ночи противник вел огонь из артиллерии, минометов и танков по Станице Луганской, Новотошковскому, Трехизбенке. Также под удар попало Счастье»,‒ отмечают в пресс-центре.

На Донецком направлении боевики дважды вели огонь по Новоласпе и Петровскому. «Несколько уменьшилась интенсивность обстрелов в направлении Дебальцево, которое в течение последних дней было горячей точкой на востоке Украины. Однако и этой ночью враг трижды обстрелял город из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и минометов. Кроме этого, под минометным огнем был поселок Горный»,‒ добавили в пресс-центре операции.

На Мариупольском направлении противник обстреливал Ломакино и Павлополь.

«Чтобы остановить врага, военнослужащие ВСУ открывали прицельный огонь, нанося потери противнику. Так, по уточненным данным разведки с 4 по 5 февраля силами АТО было уничтожено 60 террористов, 4 танка, 2 самоходные артиллерийские установки. Кроме того, в районе населенного пункта Брянка нашими войсками подорвано 7 складов с боеприпасами незаконных вооруженных формирований»,‒ подчеркнули в сообщении.

В четверг средствами ПВО был обнаружен беспилотный летательный аппарат, который осуществлял разведку местности над Еленовкой, Александрополем, Тарасовкой и Березовкой. «Вражеский беспилотник был сбит зенитно-ракетными подразделениями»,‒ сообщили в пресс-центре АТО.

«В течение суток наши военные не оставляли никаких позиций»,‒ подытожили в пресс-центре.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: