RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​Болгария упрощает выдачу виз украинцам

Процедура выдачи виз гражданам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Грузии будет упрощена. Об этом договорились на встрече министр туризма Болгарии Николина Ангелкова и министр иностранных дел Даниел Митов.

По словам Митова, данное решение принято ввиду приближающегося активного туристического сезона и желания Министерства туризма увеличить турпоток из России и Украины. Также это является частью мер по противодействию негативной тенденции спада раннего бронирования на сезон 2015 года. По последним данным, с января по ноябрь 2014 года количество туристов из России снизилось на 3%, а из Украины – на 8%.

Согласно договоренностям министров, Болгария начнет выдавать краткосрочные двукратные или многократные визы с целью организованного туризма сроком действия один год, гражданам, получившим в прошлом году болгарские визы. Собственники недвижимости также смогут воспользоваться данными условиями. Гражданам, которые впервые собираются поехать в Болгарию, будут выдаваться краткосрочные двукратные или многократные визы с целью частного посещения сроком на один год, а уже получавшим ранее болгарские визы - сроком на три года.

Несовершеннолетним гражданам этих стран, желающим посетить Болгарию с целью туризма или отдыха в организованных молодежных лагерях, будут выдаваться краткосрочные многократные визы сроком на пять лет. Однолетние двукратные или многократные туристические визы будут выдаваться и лицам с ограниченными возможностями.

Министерство иностранных дел уже отправило дипломатическим и консульским представительствам указания об упрощении процедуры выдачи туристических виз, говорится в сообщении МИД Болгарии.

По материалам NewsBG

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: