RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

У ​Минобороны есть документы, подтверждающие участие российских солдат в боях на Донбассе

В Министерстве обороны заявляют об обнаружении документов, подтверждающих участие российских солдат в боях под Дебальцево (Донецкая область), говорится в сообщении ведомства.

«Вот эти документы, только что собрали воины 128-й механизированной бригады с трупов российских наемников, которые были уничтожены во время очередного боя. По паспортам видно, что в бою на Дебальцевском плацдарме принимали участие граждане Российской Федерации»,– говорится в нем.

В частности, Евгений Николаевич Бугров, рожденный 23 июля 1976 года, был зарегистрирован в городе Тюмень. Кроме того, по другим найденным у него документам, Бугров является бойцом «ДНР», об этом свидетельствует соответствующий военный билет.

По словам солдата, который уничтожил этого российского наемника, Бугров имел современное специализированное обмундирование морской пехоты вооруженных сил Российской Федерации и вел себя на поле боя как хорошо подготовленный боец.

Также непонятно, откуда у другого нейтрализованного бойца «ДНР», Ивана Михайловича Будрыса, якобы по паспорту гражданина Украины, выписанное на его имя страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования Российской Федерации.

В сообщении отмечается, что владельцы этих документов погибли.