RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Парубий: Весь мир ждет решения США о поставках оружия в Украину

Первый вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий считает, что весь мир сейчас ждет решения Соединенных Штатов Америки о поставках оружия в Украину, так как это было бы сигналом для других стран, которые смогут активно подключиться к этому процессу. Об этом он заявил в интервью ВВС во время рабочего визита в Канаду.

«Мировое сообщество должно понять, что, не поддержав украинскую армию, будет иметь только обострение конфликта. Единственный способ остановить конфликт поддержать украинскую армию»,– отметил господин Парубий.

По его словам, также в этом вопросе очень важна роль украинской общины в Канаде. «Украинская община в Канаде является важным фактором принятия правительственных решений, так что Канада должна нам помочь своим влиянием как очень близкий союзник США»,– заявил Андрей Парубий.

За время своего визита в Канаду первый вице-спикер уже провел встречи с председателем нижней палаты канадского парламента и рядом министров, а также с украинской общиной и активистами Конгресса украинцев Канады. На сегодня же у него запланированы встречи в США с представителями Сената и Пентагона.

По материалам "УНИАН"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: