RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Колонны МЧС России с «гумпомощью» для Донбасса прибыли на госграницу

Автоколонны МЧС РФ с «гуманитарной помощью» для жителей Донбасса прибыли на государственную границу с Украиной, где началось таможенное оформление грузов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олега Воронова.

«В пути следования колонна МЧС России разделилась на две. Одна из них прибыла на пункт пропуска Донецк, вторая на Матвеев-Курган, где началось таможенное оформление грузов»,сообщил господин Воронов.

По его словам, с пограничного пункта пропуска Донецк более 80 автомобилей проследуют в Луганскую область, столько же с Матвеев-Кургана продолжат движение в Донецк.

Согласно информации МЧС РФ, на двух пограничных пунктах пропуска работают украинские таможенники и пограничники. Они участвуют в осмотре машин. Также за проведением таможенных процедур наблюдают и представители миссии ОБСЕ. На пограничных пунктах пропуска присутствуют и многочисленные журналисты.

Как известно, это уже 16-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецкую и Луганскую области было доставлено более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи.