RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Милиция проводит проверку по факту вчерашних событий на НСК «Олимпийский»

Милиция Печерского района Киева проводит проверку по факту вчерашних событий на НСК «Олимпийский». Об этом сообщает ГУ МВД Киева.

«Вчера во время футбольного матча между командами "Динамо" (Киев, Украина) и Guingamp (Генгам, Франция) на НСК "Олимпийский" возникла конфликтная ситуация между болельщиками. Стюардам и представителям службы безопасности стадиона удалось урегулировать инцидент без привлечения правоохранительных органов»,– говорится в сообщении.

Однако, по данному факту должностные лица НСК «Олимпийский» обратились в Печерский РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве. Сейчас в милиции проводится проверка.

В МВД напоминают, что в Украине во время проведения официальных футбольных поединков любых уровней работники милиции обеспечивают охрану общественного порядка исключительно на территориях, прилегающих к стадионам, местах транспортных развязок, приближенных к местам проведения соревнований и тому подобное.

Правопорядок и безопасность болельщиков непосредственно на стадионе обеспечивают стюарды и служба безопасности стадиона. Сотрудники правоохранительных органов имеют право вмешаться в ситуацию для восстановления общественного порядка только по решению и официальному обращению ответственных лиц спортивной арены.