RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Госпогранслужба не пустила семеро россиян в Украину по внутренним паспортам

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины 1 марта во время проверки документов в пунктах пропуска на въезд в Украину по состоянию на 15.00 обнаружили семь человек, которые направлялись по внутренним паспортам граждан России. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

«Пять таких граждан России были обнаружены пограничниками Харьковского отряда, один в аэропорту Одессы и еще один на участке ответственности Черниговского пограничного отряда. Всем им было отказано во въезде в Украину»,– сказано в сообщении.

Напомним, Кабинет министров остановил соглашение о безвизовых поездках с правительством России, и с 1 марта граждане России смогут въехать в Украину только по загранпаспорту.

Так, с 1 марта граждане Российской Федерации имеют право пересекать границу с Украиной только при наличии паспорта для поездок за границу, а дети до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать по своим загранпаспортам.

При этом, те граждане России, которые до 1 марта въехали в Украину по внутренним паспортам, а дети по свидетельству о рождении, смогут находиться в Украине до 90 суток и беспрепятственно вернуться в Россию.