RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

В Москве сегодня пройдет марш памяти Бориса Немцова

В Москве сегодня пройдет траурное шествие памяти Бориса Немцова, убитого в центре города в пятницу вечером. Акция была согласована с московскими властями. Разрешенное количество участников – до 50 тысяч. Они пройдут от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту, где 27 февраля был застрелен оппозиционный политик. Начало шествия запланировано на 14.00 по киевскому времени.

Как сообщает «Радио Свобода», наблюдателями на траурном шествии будут члены Совета по правам человека при президенте России – Кирилл Кабанов, Борис Кравченко, Сергей Кривенко, Николай Сванидзе, Илья Шаблинский и Игорь Юргенс.

Акция проводится вместо антикризисного марша «Весна», который изначально планировался на 1 марта в московском районе Марьино и одним из организаторов которого выступал Борис Немцов.

Выступления протеста и акции памяти Бориса Немцова ожидаются сегодня и в других российских городах. В Петербурге власти также дали разрешение на проведение траурного марша в центре города.