RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Опрос: Интернет-пользователи не верят в стабилизацию гривны

74% украинцев считают, что действия Национального банка Украины неэффективны и не приведут к стабилизации гривны. Об этом говорится в опросе компании TNS «Исследование политических взглядов интернет-пользователей в Украине».

По данным социологов, только 17% из 1000 опрошенных верят, что политика гибкого курса гривны приведет к его стабилизации, но на очень высоком уровне, и меньше 1% респондентов полностью верят в то, что Нацбанку удастся выровнять и закрепить курс гривны.

45% опрошенных уверены, что для стабилизации курса национальной валюты «нужно принимать совершенно другие решения».

Касательно судьбы украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко лишь 13% опрошенных убеждены, что мировому сообществу удастся добиться ее освобождения. 41% украинцев считают, что надежда на освобождение невелика и в основном зависит от состояния здоровья украинской летчицы, и 38% опрошенных не верят в возможность ее освобождения в ближайшее время.

Исследование проводилось с 11 по 16 февраля 2015 года методом онлайн-опроса. География исследования: вся Украина, городское население. Целевая аудитория: мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет. Выборка – 1000 человек, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.