RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Треть украинцев считают, что сейчас не время поднимать вопрос об освобождении Крыма

27% украинцев считают, что сейчас не нужно поднимать вопрос об освобождении Крыма. Об этом говорится в опросе, проведенном фондом «Демократические инициативы им. Илька Кучерива» в 11 регионах Украины по заказу Международного центра перспективных исследований. Всего было опрошено 4413 респондентов.

Большинство из тех, кто убежден, что вопрос о возвращении Крыма следует поднимать по завершении войны на Донбассе, проживают на Слобожанщине и в Причерноморье. При этом 69% опрошенных уверены заниматься освобождением полуострова следует уже сейчас, поскольку на аннексированной территории проживают украинцы и татары, которые нуждаются в защите.

Единственным регионом, где больше половины населения считает нецелесообразным возврат Крыма Украине, оказался Донбасс. 39% опрошенных там уверены, что жители Крыма воспользовались своим правом на самоопределение. Еще 16,5% полагают, что полуостров всегда был российской территорией. В то же время 37% жителей Донбасса поддерживают идею целесообразности возвращения Крыма.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: