RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Весенние каникулы в целях экономии в киевских школах продлят на неделю

Весенние каникулы в киевских учебных заведениях будут продлены до двух недель и будут продолжаться с 23 марта по 4 апреля включительно. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

«Городские власти решили продолжить весенние каникулы – они начнутся, как и было запланировано, 23 марта, но закончатся на неделю позже – школьники начнут учебу 6 апреля»,– сказала она.

Госпожа Старостенко объяснила, что соответствующее решение было принято в связи с режимом экономии тепловой энергии: «Такие шаги уже оправдали себя. Так, благодаря продолжению осенних и зимних каникул город сэкономил более 30 млн грн».

В то же время заместитель главы КГГА по гуманитарным вопросам не исключает, что обучение в столичных школах может быть продлено до июня.

«Мы рассматриваем возможность продолжения обучения киевских учеников не только из-за увеличения продолжительности каникул, но и в связи с введением карантина»,– пояснила она.