RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

Кабмин обещает представить подробный «план реформ» в ближайшее время

Кабинет министров Украины в ближайшее время представит общественности детальный план реформ, синхронизированный с положениями коалиционного соглашения и Стратегии президента Украины «Стратегия 2020».

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

«В правительстве приняли программу реформ, которая полностью синхронизирована с Коалиционным соглашением и “Стратегией 2020”. Документ согласован со всеми министерствами. Это 200 страниц мелким шрифтом»,‒ сказал министр.

Он уточнил, что в программе содержится детальный план работы ‒ со сроками, ориентирами и целями, выполнение которых можно будет отслеживать.

«К компетенции Минэкономразвития относится примерно 45%. Это пошаговый план действий. И если мы выполним большую часть задач ‒ будем жить в другой стране»,‒ подчеркнул Абромавичус.

Он отметил, что ожидаемыми результатами выполнения плана реформ станут стабилизация экономики, создание эффективного бизнес-климата и реальная борьба с коррупцией. Тактическими задачами являются порядок в сфере госзакупок, эффективное управление госсобственностью, децентрализация и дерегулирование.

«Вся информация будет размещена на сайте Кабмина в ближайшие дни. И там будет возможность отслеживать прогресс, чтобы можно было четко видеть ‒ вот задача, вот ее сроки и эффективность ее выполнения»,‒ сказал министр.

По материалам УНИАН.