RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

СБУ задержала членов радикальной организации «Реванш»

Оперативные сотрудники СБУ обнаружили и задержали лидера и двух активистов незарегистрированного радикального движения «Реванш», 1995 и 1996 года рождения.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, во время обыска в помещении, где собирались задержанные, обнаружено и изъято четыре РГО, одну РГД, четыре электродетонатора, две тротиловые шашки, различные агитационные материалы. По данному факту открыто уголовное производство и объявлено подозрение в совершении преступления задержанным.

«По состоянию на сейчас принимаются меры по установлению и задержанию еще двух активистов"Реванша", 1989 и 1990 года рождения»,– сообщил господин Лубкивский.

«За этими, по сути, детьми стоят хорошо известные нам "дяди", которые, привлекая их к совершению преступлений, должны понимать, что рано или поздно они будут привлечены к ответственности. СБУ призывает родителей в это непростое для Украины время уделять больше внимания своим детям, чтобы по крайней мере уберечь их от совершения правонарушений, к которым их преступно толкают»,– написал Маркиян Лубкивский.