RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Москаль: Боевики повредили восемь церквей на Луганщине

За период ведения боевых действий в результате обстрелов боевиками населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганщины были повреждены восемь православных храмов. В большинстве церквей выбиты окна, порублен осколками фасад, повреждена кровля. Некоторые здания сильно разрушены вследствие прямых попаданий артиллерийских и реактивных снарядов.

Об этом сообщает губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

По его данным, вСвято-Ильинском храме в Лисичанске повреждена кровля, возникла трещина в стене; в Храме в честь трех святителей в Попасной ‒ многочисленные осколочные повреждения стен и купола, пробита кровля в церковном доме; в Свято-Николаевском храме в Попасной взрывными волнами выбиты окна; в Свято-Николаевском храме в поселке Голубовский Попаснянского района ‒ многочисленные осколочные повреждения стен; в Свято-Троицком храме в Троицком Попаснянского района ‒ в результате прямых попаданий реактивных снарядов пробит потолок, разрушен алтарь, уничтожены иконы; в Свято-Николаевском храме и часовне в честь преподобного Серафима Саровского в Новотошковке Попаснянского района ‒ многочисленные осколочные повреждения стен храма и часовни; в Часовне в честь Святого Пантелеймона в Тошковке Попаснянского района ‒ многочисленные осколочные повреждения стен; в Свято-Покровском храме в Трехизбенке ‒ выбиты окна, в результате прямых попаданий реактивных снарядов повреждены стены.

«Разбитые церкви с уничтоженными алтарями и иконами ‒ наглядное подтверждение того, за какой “православный мир” воюют русские и их наемники на Донбассе»,‒ заявил Геннадий Москаль.

Фото moskal.in.ua

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: