RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​ДТЭК: Остаются обесточенными 38 населенных пунктов в Донецкой области

По состоянию на утро среды, 11 марта, в результате боевых действий остаются обесточенными 38 населенных пунктов (в том числе, частично и полностью), в которых проживает около 40 тыс. жителей. Об этом сообщает пресс-служба компании «ДТЭК».

Согласно информации, без электричества остались Пески, Водяное, Тоненькое, Северный, Веселое, Криничный, Красный Пахарь, Луганское, Широкино, Лебединское, Никишино, Димитрово, Новоорловка, Спартак, Опытное и др.

В то же время частично обесточенными остаются Донецк, Горловка, Дебальцево, Углегорск, Марьинка, Авдеевка.

В компании отметили, что во вторник к электроснабжению подключен поселок Зайцево в Горловке, который был обесточен с января нынешнего года.

«В Дебальцево бригады ДТЭК "Донецкоблэнерго" и ДТЭК "Высоковольтные сети" на 90% восстановили электроснабжение многоэтажных домов, подключены три школы. В Донецке энергетики ДТЭК "Донецкоблэнерго", ДТЭК "ПЭС-Энергоуголь" и ДТЭК "Высоковольтные сети" ведут работы по ремонту и восстановлению линий электропередачи, пострадавших в результате боевых действий в Куйбышевском, Киевском, Калининском районах города»,– отметили в ДТЭК.

В среду к восстановительным работам привлекут 920 энергетиков ДТЭК в составе 265 бригад с использованием 225 единиц спецтехники.