RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Луганскую областную детскую больницу перенесли в Лисичанск

Луганская областная детская больница с 13 марта перенесена в город Лисичанск. Об этом сообщила пресс-служба председателя области Геннадия Москаля.

«В пятницу в Лисичанске на базе городской детской больницы торжественно открыта Луганская областная детская клиническая больница. Однако это не просто смена названия, ведь в больницу поставлено современное медицинское оборудование, которое в конце февраля в Северодонецк прибыло из Дании. Развернуты три новых операционных блока, обновлены отделение реанимации и отделение патологии новорожденных. Кроме этого, отныне здесь будут работать три кафедры Луганского государственного медицинского университета, поэтому больница, в которой сейчас есть 160 коек, имеет статус клинической»,‒ говорится в сообщении.

По словам Москаля, принятие решения о перенесении больницы в условиях проведения АТО стало возможным после создания в Луганской области военно-гражданской администрации. Ранее эти вопросы курировал областной совет, который сейчас не работает.

Председатель отметил, что следующим будет открыт областной онкологический диспансер, который переедет на базу бывшей городской больницы №2 Лисичанска.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: