RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​За сутки в Луганской области задержали восемь боевиков

За вчерашние сутки, 13 марта, сотрудники ГУМВД в Луганской области разоблачили и задержали восемь жителей региона, которые участвуют в незаконных военных формированиях террористической организации «Луганская народная республика». Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области Татьяна Погукай.

По ее словам, вчера сотрудники отдела уголовного розыска Лисичанского городского отдела милиции задержали по месту жительства граждан 1990 г.р., 1983 г.р., 1991 г.р., которые принимают участие в незаконном вооруженном формировании «ЛНР».

Также 13 марта сотрудники сектора уголовного розыска Рубежанского горотдела милиции и УМВД в Хмельницкой области в ходе мониторинга социальных сетей установили факт причастности к незаконному вооруженному формированию местных жителей 1984 г.р., 1990 г.р. и 1981 г.р.

Кроме того, вчера на блокпосту в Краснянке Кременского района был задержан житель города Антрацит 1955 г.р., который участвует в незаконном вооруженном формировании «ЛНР». Сотрудники ГУМВД в Волынской области во время несения службы на блокпосту в селе Булавиновка Новопсковского района в ходе проведения проверки лиц и транспортных средств, которые двигались из Старобельска в пгт Новопсков, задержали гражданина 1975 г.р., (жителя Северодонецка), который участвует в незаконном вооруженном формировании «ЛНР».

Данные факты зарегистрированы. Проводится проверка.