RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​С курсантов академии в Севастополе взяли подписки о невыезде,‒ сокурсники

Курсанты Академии военно-морских сил имени Нахимова, которые остались в аннексированном Крыму и перешли на российскую сторону, дали подписку о невыезде за пределы территории полуострова. Об этом в эфире «Подробностей недели» рассказали их бывшие сослуживцы, которые переехали из Севастополя в Одессу.

«Они не могут приехать и встретится с нами. Когда мы уезжали, они подписали подписку о невыезде за территорию России и даже за территорию Крыма. Максимум, куда они могут ездить, это по Крыму, дальше – никуда»,– сказал один из курсантов.

По словам курсантов Ивана, Владислава и Алексея, которые сейчас служат в Одессе, они продолжают поддерживать связь с бывшими сослуживцами в Крыму.

Напомним, 21 марта 2014 года курсанты 4-го курса Севастопольской академии ВМС имени Нахимова во время смены флага вуза с украинского на российский демонстративно хором исполнили гимн Украины, отдали честь и, развернувшись, ушли в казарму. 4 апреля 2014 года академия была передислоцирована в Одессу – Крым покинули 103 курсанта и преподавателя. Позднее Академия была расформирована, а курсанты продолжили обучение на специально созданном факультете военно-морских сил Одесской национальной морской академии.

По материалам: Крым.Реалии

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: