RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Очередной российский «гумконвой» прибыл на границу с Украиной

Очередной, 22-й по счету, российский «гуманитарный конвой» находится на границе с Украиной. 140 автомобилей были направлены на территорию Украины двумя колоннами.

«Одна прибыла на пункт пропуска "Матвеев Курган", вторая ‒ в пункт "Донецк", где уже начался таможенный и пограничный досмотр. После их завершения колонны продолжат движение в Донецк и Луганск»,цитируют РИА Новости представителя Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.

В российском агентстве утверждают, что в таможенном досмотре «конвоя» участвуют украинские таможенники и представители ОБСЕ. Однако ранее все подобные заявления россиян опровергались украинской стороной.

Сообщается также, что основную часть из более 1,5 тыс. тонн груза составляют семена для посевных работ.

Как сообщалось, предыдущий «гуманитарный конвой» из 170 автомобилей зашел в Украину 19 марта. Тогда также сообщалось, что значительную его часть составляют материалы для посевной.

Госпогранслужба Украины отреагировала на заход конвоя на территорию страны очередным заявлением о грубых нарушениях норм международного и национального законодательства.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: