RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Решение о безвизовом режиме с Украиной будет зависеть от экспертной комиссии,– Томбинский

Решение Европейского союза о введении безвизового режима с Украиной будет зависеть от выводов экспертной комиссии. Так, глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский прокомментировал предстоящий результат Рижского саммита.

«Это (предоставление Украине безвизового режима – ред.) зависит от выводов экспертов. Поскольку эта экспертная комиссия продолжает работу, все будет зависеть от ее выводов. Как эта экспертная работа будет осуществлена, в зависимости от выводов, будет дан ответ. Решение будет приниматься на экспертной основе. Европейская комиссия может подать свое обращение европейским странам»,– пояснил господин Томбинский.

Он добавил, что процесс европейской интеграции и реализации соглашения об ассоциации с ЕС «включает институциональный, правовой этапы, продолжается имплементационная работа». По его словам, Украина еще не получила заключения экспертов, а до саммита в Риге осталось восемь недель.

Ранее Ян Томбинский заявлял, что Украина не получит безвизовый режим с ЕС на майском саммите в Риге. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страны Евросоюза сомневаются о введении безвизового режима с Украиной из-за событий на Донбассе, в частности, из-за отсутствия контроля над границей.

По материалам «Радио Свобода»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: