RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

20 апреля в Украину прибудут 290 десантников США,‒ Аваков

290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне. Об этом сообщил минситр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Именно тут, согласно договоренностей с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173 воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии»,написал министр на своей странице в Facebook.

По его словам, договоренность о совместных учениях была достигнута во время переговоров президента Украины Порошенко и вице-президента США Байдена.

«Благодарю Викторию Нуланд, замгоссекретаря США и работников посольства США в Украине без их энергичности столь важный и сложный процесс подготовки тренингов был бы невозможен»,отметил Аваков.

Он добавил, что подготовительные работы, которые входили в сферу ответственности Кабмина и Нацгвардии уже завершены.

Треннинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии, в три потока по восемь недель. Затем пройдут совместные учения.

В учениях будут принимать участие такие подразделения Нацгвардии, как «Азов», «Батальон им. Кульчицкого», «Ягуар», «Омега» и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-франковска и Винницы.

«По окончании учений в распоряжение подразделений Нацгвардии, прошедших обучение, американские партнеры предоставят специальную амуницию и средства святи»,отметил министр.

Ранее, о планах провести эти учения сообщили в пресс-службе президента.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: