RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Порошенко и Яценюк поздравили Марию Музычук с победой на Чемпионате мира по шахматам

Президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк поздравили украинскую шахматистку Марию Музычук с победой над россиянкой Наталией Погониной в финальном матче Чемпионата мира по шахматам, который проходил в Сочи.

«Искренне, с победой на чемпионате мира, Мария Музычук!», лаконично написал на своей странице в соцсети Facebook президент.

Премьер был более многословен.

«Поздравляю нашу Марию Музычук с исторической победой на Чемпионате мира по шахматам!Спасибо за упорство, настойчивость, выносливость, неугасающую волю к победе, за искрометную, острую и бескомпромиссную игру, за неподдельные эмоции. Весь мир узнал, каким интеллектом, силой воли и выдающимся талантом богатая Украина. Искренне горжусь нашей чемпионкой!» написал на своей странице в соцсети премьер.

Как сообщалось, украинка Мария Музычук стала чемпионкой мира по шахматам, победив россиянку Наталию Погонину. Результат финального матча, который проходил в Сочи (РФ), – 2,5:1,5 очка в пользу украинской спортсменки. Решающая партия, состоявшаяся в воскресенье, 5 апреля, завершилась вничью.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: