RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Директора «Укрспецзема» арестовали за взятку в $200 тыс.

Правоохранители задержали директора Киевского ГП «Укрспецзем» Государственного агентства земельных ресурсов Украины и ее сообщника за взятку в размере $200 тыс.

Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Директор вымогала взятку за выдачу свидетельства на постоянное пользование 4 га земли в Обуховском районе. Получила первые $100 тыс. Задержана с поличным ($86 тыс.) вместе с посредником – советником Главы Госкомземагенства ($14 тыс)»,написал Аваков.

"Пришли домой - занесли меченые деньги в квартиру – только только начали к ним привыкать, а тут звонок в двери – следователи, понятые, милиция...", - добавил он.

По словам министра, на предмет причастности к данному преступлению проверяются руководители Госкомземагентсва в Киевской области и один из сельских советов области. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал «Апостроф», Краматорский городской суд Донецкой области избрал меру пресечения – содержание под стражей – прокурору Краматорска, его заместителю, а также начальнику одного из подразделений Краматорского ГО УМВД Украины в Донецкой области.