RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Суд арестовал прокурора Краматорска

Краматорский городской суд Донецкой области избрал меру пресечения – содержание под стражей прокурору Краматорска, его заместителю, а также начальнику одного из подразделений Краматорского ГО УМВД Украины в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Суд предусмотрел залог: работнику милиции в сумме 360 тыс. грн, а работникам прокуратуры по 3 млн 45 тыс. грн.

«ГПУ совместно со СБУ выявили ряд уголовно наказуемых правонарушений, связанных с вымогательством и получением неправомерной выгоды работниками прокуратуры Краматорска и Краматорского городского отдела ГУМВД Украины в Донецкой области»,говорится в сообщении ГПУ.

Досудебное расследование, которое осуществляют работники Главной военной прокуратуры, продолжается.

Как сообщал «Апостроф», 6 апреля 2015 года в результате проведенных Генеральной прокуратурой совместно с СБУ мероприятий были задержаны прокурор города Краматорска, его заместитель и начальник по борьбе с экономическими преступлениями Краматорской милиции.

Следователи и прокуроры, после задержания указанных правоохранителей, провели обыски по месту их жительства и работы.

«Во время этих следственных действий изъяты денежные средства, в том числе предметы взяток, а именно $110 тыс и 2 млн 750 тыс грн. Кроме того, изъяты документы и записи, которые беспрекословно свидетельствуют о систематическом, ежемесячное получении взяток от предпринимателей, которые занимались, как "легальным" так и "нелегальным" бизнесом»,сообщают в ГПУ.

В Генеральной прокуратуре Украины спрогнозировали увольнение около 3,5 тыс. сотрудников прокуратур до 25 апреля.