RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​В Ялте ФСБ провела обыск и увезла бывшего замглавреда BlackSeaNews

В Крыму сотрудники ФСБ после почти 10-часового обыска увезли предположительно на допрос Татьяну Гучакову, ранее работавшую заместителем главного редактора крымского издания BlackSeaNews. Об этом в Facebook сообщил главный редактор BlackSeaNews Андрей Клименко.

«В 7:45 утра ФСБ пришло в Ялте с обыском к Татьяне Гучаковой. Обыск длился почти 10 часов. Изъята вся компьютерная техника, которая была в доме. После этого Таню увезли. Увезли ее после 17:00»,– сообщил Клименко, отметив, что Гучакова уже более года не сотрудничала с BlackSeaNews.

Как сообщил глава фонда «Майдан иностранных дел» Богдан Яременко, задержание Гучаковой – «еще один пример подлой и незаконной борьбы оккупационных властей России в Крыму с любыми (проявлениями) инакомыслия».

«Я расцениваю сегодняшнюю ситуацию, как захват ФСБ заложника. Целью этого теракта является запугать меня и Андрея (Клименко – ред.) в нашей деятельности в «Майдане иностранных дел» и BlackSeaNews. Мы распространять эту информацию и никогда не прекратим ни своей работы, ни борьбы за освобождение Татьяны Гучаковой»,– сказал он.

Татьяна Гучакова являлась членом международной инициативы «Крымский политический диалог», действовавшей в Крыму в 2010-2014 годах, которая прекратила свою деятельность после аннексии полуострова.

Как сообщал «Апостроф», ФСБ провели следственные действия в отношении двух журналистов крымского информационного агентства «Центр журналистских расследований».

Также сотрудники ФСБ по Свердловской области задержали гражданина Украины, который якобы собирал научно-техническую информацию о деятельности российских предприятий.

По материалам: Крым.Реалии

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: