RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Штаб АТО предупредил: Россия готовит провокацию на Донбассе

В период с 12 по 13 апреля в сети Интернет будет распространяться видеоролик, в котором боевая бронированная машина с польскими (или немецкими) государственными флагами (БТР, БМП, МТЛБ) будет атаковать позиции «народных ополченцев ДНР» в районе Авдеевки. В комментариях будет сказано, что «позиции ополченцев атакованы польским (немецким) подразделением». Об этом сообщил полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба АТО в Facebook.

«Официально сообщаем, что ни польских, ни немецких подразделений в составе сил АТО никогда не было и нет»,подчеркивает Федиев.

По его словам, данная провокация подготовлена российскими подразделениями информационной войны с целью отвлечь внимание российских граждан и мировой общественности от неоспоримого факта пребывания российских регулярных войск на востоке Украины.

«Это провокационное сообщение российских СМИ и контролируемых ими интернет-ресурсов предназначено для того, чтобы обвинить Украину в нарушении выполнения п. 10 "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года", которым предусмотрен вывод вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украина под наблюдением ОБСЕ»,говорится в сообщении.

Как сообщал «Апостроф», 12 апреля с 00:00 до 18:00 боевики 35 раз нарушили режим тишины в зоне проведения АТО.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: