RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В Мариуполе строят оборонительные укрепления: опубликованы фото

Вокруг города Мариуполь силами местных и командированных гражданских строительных компаний Одесской и Волынской областей возводятся фортификационные и инженерные сооружения.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Оборонительные рубежи будут состоять из сотен блиндажей и окопов различного назначения, десятков опорных пунктов и огневых сооружений.

По словам руководства сектора, в ходе построения сложных систем рубежей и опорных пунктов используются только качественные строительные материалы.

Начальник инженерной службы сектора отметил, что в настоящее время работы по возведению фортификационных и инженерных сооружений в нашем секторе достигли активной фазы.

«Круглосуточно в определенных районах работают военные саперы и гражданские работники. Успехам способствуют улучшение погодных условий и всестороннее обеспечение нашей работы. Таким образом, крупный промышленный город будет хорошо защищен от возможного нападения врага»,– сообщил он.

После завершения работ в поле фортификационные и инженерные сооружения будут переданы командирам подразделений сил АТО для дальнейшего усовершенствования.

Как сообщал «Апостроф», Украина начала возведение и восстановление в приграничных областях фортификационных сооружений, всего будет установлено около 300 опорных пунктов.