RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Турчинов остался недоволен темпами возведения «Стены» с Россией

Темпы, которыми выполняются работы по возведению фортификационных сооружений, неудовлетворительные. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов во время пребывания в зоне проведения АТО, передает пресс-служба СНБО.

«Мы не можем работать, как в мирное время. Российско-террористические группировки могут в любое время начать новую волну активных военных действий. И наша задача – быть готовыми к этому»,– сказал он.

По словам Турчинова, несмотря на подписанные минские соглашения со стороны боевиков происходят постоянные обстрелы наших позиций.

«Бойцы из Широкино подарили мне осколок от 120-миллиметровой мины, которая прилетела на украинские позиции буквально за несколько часов до нашего приезда»,– сказал Турчинов, добавив, что это является свидетельством того, что Россия и подконтрольные ей террористические группировки все делают для того, чтобы сорвать мирный процесс и восстановить боевые действия.

«Мы должны быть готовы отразить любую агрессию в отношении нашей страны»,– подытожил секретарь СНБО.

Как сообщал «Апостроф», Александр Турчинов заявил, что потребности национальной безопасности Украины превышают сумму в 80 млрд грн.