RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

Всі новини

​Российский оппозиционер рассказал о следе Кремля в убийстве Бузины

В убийстве украинского журналиста и писателя Олеся Бузины присутствует след Кремля.

Об этом рассказал российский оппозиционер, экс-депутат Государственной Думы России и председатель партии «Западный выбор» Константин Боровой изданию «Гордон».

«У меня нет сомнений, что убийство Бузины – дело рук российских спецслужб. Это их почерк, их технология. Цель – дестабилизировать ситуацию внутри Киева, дискредитировать официальные власти Украины. Россию возглавляет бывший директор ФСБ, профессиональный чекист. Все внешние и внутриполитические действия Путина всегда имеют провокационную, спецслужбистскую составляющую. Не исключаю, что для убийства использовались внутренние украинские силы, но заказчик один – Кремль»,уверен он.

По его словам, в Украине начали убивать тех, кто «были маргиналами и ни на что не влияли».

«Те, кто влияет,– олигархи и экс-регионалы – Кремлю еще понадобятся, их можно "эффективно использовать". Кто получает выгоду после столь громких убийств? В том числе сами регионалы, как ни цинично это звучит. Они основные благоприобретатели, потому что есть повод кричать, мол, официальный Киев начал расправляться с оппонентами. Повторяю: убийство и Бузины, и Калашникова – профессиональная провокация Кремля для дестабилизации Киева и подрыва доверия к официальным украинским властям»,сказал Боровой.

Боровой также отметил «оперативную» реакцию президента России Путина на убийство Олеся Бузины.

Как сообщал «Апостроф», Калашников и Бузина были убиты в Киеве 15 и 16 апреля.

Президент Петр Порошенко назвал убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины провокацией, которая направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине.

Информацию источников милиции о расследовании резонансных преступлений читайте в статье "Апострофа": За что убили Калашникова и Бузину: основные версии.