RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Армении канонизируют жертв геноцида

23 апреля в Армении в Эчмиадзинском соборе Еревана состоится обрят канонизации жертв геноцида армян с участием более 80 представителей различных церквей.

Об этом 20 апреля сообщил председатель комиссии по организации обряда канонизации архиепископ Натан Ованнисян, передает «РИА Новости».

«22 апреля в 21:30 в первопрестольном святом Эчмиадзине пройдет церковная служба в преддверии чина причисления к лику святых. Сам обряд канонизации пройдет 23 апреля при участии представителей всех церквей-сестер, в частности, глав древневосточных православных церквей, которые прибудут в Армению»,сказал Ованнисян.

По его словам, в канонизации также примут участие генеральный секретарь Всемирного совета церквей и глава Конференции европейских церквей.

«Мероприятие будет открытым для граждан, и специально для этого мэрия Еревана предоставит бесплатные автобусы»,отметил Ованнисян.

Как сообщал «Апостроф», депутаты Европарламента призвали Турцию признать геноцид армян, жертвами которого стали полтора миллиона человек.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: