RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Боевики активизировали воздушную разведку: карта АТО

За минувшие сутки боевики активизировали ведение воздушной разведки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО)на востоке Украины. Об этом на брифинге в среду заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает медиацентр СНБО.

«Враг активизировал воздушную разведку: по информации Государственной пограничной службы, вчера в зоне АТО было зафиксировано 17 полетов БПЛА противника. Также на административной границе с оккупированной Автономной Республикой Крым украинские пограничники обнаружили полет вертолета Ми-8, вероятно ВС РФ, который нарушил воздушное пространство Украины»,– рассказал Лысенко.

В то же время он подчеркнул, что за минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

«Несмотря на минские договоренности и работу наблюдателей ОБСЕ, боевики не прекратили провокации с использованием запрещенных видов вооружения против наших военнослужащих. В частности, вчера было зафиксировано восемь обстрелов наших позиций из 120-мм минометов на нескольких участках линии соприкосновения»,– добавил Лысенко.

Карта: Медиацентр СНБО

Как сообщал «Апостроф», вчера вечером боевики обстреляли Ленинское. В то же время "Оборона Мариуполя" призвала власти не отводить войска из Широкино.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: