RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

​Боевики взяли в плен двух налоговиков на Луганщине

Террористы из самопровозглашенной ЛНР взяли в плен двух сотрудников Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Луганской области, которые решили отпраздновать Пасху на оккупированных территориях. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Геннадия Москаля.

«Трое налоговиков из Северодонецка, не получив пропусков координационной группы для проезда на оккупированные территории, неофициально поехали в Луганск, чтобы отметить праздник со своими родственниками. Вблизи с. Голубовское Попаснянского района (территория, оккупированная так называемыми казаками) их задержали вооруженные боевики. Одного впоследствии отпустили, а двух других (40-летнего полковника налоговой службы и 48-летнего ревизора-инспектора) взяли в плен»,– говорится в сообщении.

Москаль подчеркнул: «Один из задержанных является субъектом оперативно-розыскной деятельности, то есть носителем секретной и совершенно секретной информации. Таким лицам, а также тем, кто имеет допуск к государственной тайне, моим распоряжением категорически запрещено выезжать на оккупированные территории».

По словам главы Луганской ОВГА, боевики устраивают охоту на сотрудников правоохранительных или силовых органов и представителей государственной власти Украины, которых похищают с целью последующего обмена на задержанных в Украине террористов, для выкупа или получения важной информации.

«Взятые в плен налоговики прекрасно это знали, но в нарушение моего распоряжения и вопреки здравому смыслу тайно поехали в Луганск. Я уже поднял вопрос об увольнении всех трех из органов фискальной службы Украины»,– отметил Москаль.

Как сообщал «Апостроф», на Пасху Луганская область открыла границу с Российской Федерацией, чтобы люди смогли по упрощенной процедуре пересекать линию границы с РФ.

Напомним, накануне в Луганской области разминировали мост.