RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​В России ветеранов поздравили с 9 Мая в похоронном доме: опубликовано фото

В г. Екатеринбург (Россия) пенсионеров решили поздравить с Днем Победы весьма оригинальным способом: их пригласили на чаепитие в похоронный дом. Об этом сообщает местное издание Е1.

Так, пенсионеров позвали выпить чаю или алкогольных напитков в ритуальном зале, где были развешены венки со скорбными надписями, гробы и другая похоронная атрибутика.

«Одной из наших акций для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла стала акция "С Днём Победы, дорогие ветераны!". Победителям Великой войны устраиваются чаепития и вручаются георгиевские ленты, продуктовые наборы, бесплатные букеты искусственных цветов для поминовения родственников. Мы всегда будем помнить и будем благодарны людям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины для будущих поколений!» – говорится в объявлении, размещенном на сайте похоронного дома в интернете.

Издание приводит слова одной из читательниц: «Нашу 83-летнюю прабабушку пригласили на праздничное чаепитие. Они у нас с такими же бабушками постоянно куда-то ездят, депутаты их поздравляют, и в этот раз собрались с пенсионерками, поехали счастливые развлечься. А когда их привезли пить чай в ритуальный зал, они, конечно, были просто шокированы. Бабушка наша очень переживала, очень негативно ко всему этому отнеслась».

В то же время в похоронном доме «Хелп», который и пригласил стариков на такой «праздник», ничего странного в таком формате поздравления не видят и уверяют, что проводят его уже шесть лет.

Коммерческий директор компании Дмитрий Ядрышников пояснил, что это была акция «Бесплатный букет пенсионеру». Таким образом, с 16 по 21 апреля старикам дарили букеты искусственных цветов для усопших родственников и пакет с «презентами», куда входили памятка по похоронам и кремации с предупреждением о недобросовестных «чёрных» похоронщиках, буклет-скидка в размере 10% на памятник, икона и маленький календарь.

«И у нас тут стоит несколько столов, угощаем пенсионеров чаем, кофе, конфетами, печеньем, водку или коньяк наливаем, если кто-то из старичков хочет помянуть усопших. С 16 по 21 апреля к нам пришло около 2,5 тыс. человек, в том числе 9 ветеранов и тружеников тыла. Оповещаем людей через районные собесы, организации инвалидов, информационные листовки на подъездах, статьи в газетах. Собесы интересуются, потому что им нужно для пенсионеров что-то интересное предложить»,– подчеркнул Ядрышников.

Как сообщал «Апостроф», в России заявили, что на празднование Дня Победы в Москву приедут лидеры 25 государств. Большинство западных лидеров, в том числе президент Беларуси Александр Лукашенко, отказались ехать на военный парад в Москву.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: СНГ
Теги: