RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Американских военных в зоне АТО нет,‒ Пентагон

Пентагон опровергает утверждение Москвы, о том что якобы на востоке Украины находятся американские военнослужащие. Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Эйлин Лейнз.

По ее словам, такие утверждения являются смехотворными попытками сместить фокус внимания с военного участия самой России в этом регионе Украины.

Лейнз напомнила, что именно Россия продолжает поставлять вооружение сепаратистам на востоке Украины, обучать их и оказывать им поддержку в управлении войсками, тем самым вопиющим образом нарушая обязательства Москвы по Минским договоренностям.

Представитель ведомства также подчеркнула, что несколько сотен американских военных занимаются обучением бойцов Украинской Нацгвардии на западе страны у границы с Польшей.

Как сообщал «Апостроф», в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области стартовали украинско-американские военные учения «Фиарлес Гардиан - 2015».

В марте текущего года президент США Барак Обама распорядился провести обучение 780 украинских военнослужащих из Национальной гвардии.

По материалам: Радио Свобода

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: