RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Боевики из гранатометов обстреляли ТЭЦ в Счастье

В среду вечером, 22 апреля, террористы из автоматических гранатометов обстреляли теплоэлектростанцию в г. Счастье (Луганская область). Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Геннадия Москаля.

«Огонь велся со стороны Веселой Горы (оккупированное т. н. ЛНР село, прилегающее к Счастью) в сторону теплоэлектростанции. Разрушений в результате обстрела нет, никто из мирных жителей и военнослужащих не пострадал»,– говорится в сообщении.

В то же время, кроме Счастья, локальные боевые схватки (перестрелки из автоматического оружия и гранатометов) состоялись в Станично-Луганском районе, а также в окрестностях Катериновки в Попаснянском районе.

«Жилой сектор остался вне зоны поражения, информации о пострадавших в результате боевых действий не поступало. В остальных горячих точках области соблюдался режим тишины»,– отметили в Луганской ОВГА.

Таким образом, впервые за длительный период времени ночь прошла спокойно в Троицком (Попаснянский район возле Дебальцево), Крымском (Новоайдарский район вблизи автодороги Бахмутка) и Новотошковке (недалеко от 29-го блокпоста).

Как сообщал «Апостроф», на прошлой неделе в Счастье задержали псевдоайдаровца, подозреваемого в разбоях.

Согласно информации штаба АТО, бои продолжаются в районе Широкино.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: